Заказать звонок

АРОМАТЫ, КОТОРЫЕ ЛЮБИТ КАРАСЬ

16 Июля 2022

🔹ЧЕСНОК

Аромат и запах чеснока привлекает карасей на многих водоемах, при этом, как неоднократно замечено, на чеснок реагируют более крупные особи. Исходя из этого, привлекая карася запахом чеснока, рыболов автоматически отсекает мелочь. Иногда заводские наживки и прикормки с запахом чеснока намного действеннее тех, которые являются самодельными и сделаны дома, а чаще прямо на водоеме.

Можно использовать аттрактант для непосредственного добавления в саму прикормку, можно ароматизировать им тесто, манную болтушку или хлебный мякиш. Наживки, червь, мотыль, опарыш тоже могут быть обработаны чесночным спреем. Достаточно побрызгать на червя или мотыля с опарышем прямо перед забросом снасти.

 

🔹ВАНИЛЬ

Этот нежный запах влечет карася к себе, часто ваниль притягивает мелкого карасика и карася средних размеров. Помните, что ванильный запах - один из любимейших лещем и его мелким собратом - подлещиком. Так что не удивляйтесь, если у вас вместо карася начнет поклевывать подлещик.

Тогда лучше перейти на использование насадки и прикормки с другим ароматом. Можно использовать покупной аттрактант, хотя ваниль в порошке, ванильный сахар, купленный в магазине ничем не хуже. Добавлять ваниль можно в абсолютно различные прикормки, как покупные, так и самостоятельного изготовления а также в насадки - хлеб, болтушку, в баночку с червями или мотыльницу с мотылем или опарышем.

 

🔹КОНОПЛЯ

Один из самых любимых запахов карася, который очень эффективен при плохом и вялом клеве. Весьма эффективна прикормка в которую добавлен ароматизатор конопли, но лучше всего – использовать готовые зерна конопли, которые часто бывают в продаже. Добавьте зерна конопли, прожаренные и запаренные в прикормку и результативность рыбалки Вас приятно удивит.

 

🔹АНИС

Один из классических запахов для приманивания карася, который сегодня используется не так часто, как раньше. Хлеб, манка в которые добавлены анисовое масло или капли аниса – неплохая насадка для ловли небольших и средних карасей.

 

🔹МЕД

Нередко карася тянет на сладенькое, любит эта рыба запах мёда. Здесь, разумеется, лучше использовать натуральный мёд. Порой карась клюёт лишь на манку с медом. Хорошие результаты показывают макароны в которые после варки, пока они горячие, сразу добавлен мед

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.