Заказать звонок

ПРИНЦИП ЛОВЛИ НА БАЛАНСИР

07 Декабря 2020
- Первое, что нужно сделать, выбрать перспективное место ловли хищника. 
- Далее опускаем балансир на дно и фиксируем леску. 
- Затем необходимо на пару сантиметров поднять балансир ото дна. Как только кончик удилища или кивок прогнулись, значит он начал отрываться ото дна (Следите чтобы не было зацепа).
- Следующим шагом нужно сделать резкий рывок удилищем вверх и моментально вернуть его в исходное положение. 
- Затем повторяем предыдущий шаг примерно через пять, десять секунд. 

Вот и весь принцип ловли на эту зимнюю приманку. Конечно, на этом можно закончить статью, потому что каждый рыболов выделит для себя важные моменты непосредственно в момент ловли. Однако, специально для рыболовов-новичков мы откроем несколько секретных приемов ловли на балансир, которые обязательно необходимо испытать, прежде чем менять место ловли или вовсе убирать балансиры в долгий ящик. 
Секреты ловли на балансир 
- В момент резкого подъема балансира старайтесь им играть(игра схожа с игрой мормышки) - данные движения провоцирую хищника на атаку. 

- После третьего, четвертого опускания балансира его можно пару раз уронить на дно. Получится своеобразное падение, которое поднимет муть со дна. Подобное действие хорошо привлекает окуня. 

- Попробуйте сделать около двадцати рывков вблизи дна, после чего приподнимите балансир на полтора метра. На этой глубине сделайте также около двадцати рывков. Затем необходимо снова погрузить балансир ко дну, и повторить действие. Получается на одной лунке сделать около шестидесяти протяжек балансиром. 

- Если говорить о паузах между протяжками балансира, то точной цифры нет. Необходимо экспериментировать. То есть, если после 10-15 протяжек балансира с паузой, допустим, в пять секунд клева не последовало, то лучше уменьшить или увеличить паузу. 

- Бывают случаи, когда хищник хватает приманку, которая едва погрузилась под лед. Поэтому, если описанные выше действия не сработали, то можно попробовать поднять балансир к лунке. Затем уронить его практически до самого дна(он должен зависнуть над дном на расстоянии пары сантиметров).

Наверняка вы заметили, что нет никаких сложностей и проблем в ловле на балансир. Она каждому "по зубам". Радует тот факт, что сегодня в магазинах представлен огромный выбор балансиров, отличающихся по весу, форме, размерам и цветам.

Стоит сразу отметить тот факт, что если вы собираетесь ловить на балансир, то заранее приобретите несколько штук, которые будут отличаться друг от друга цветом, весом, формой и размером. Таким образом можно будет провести эксперимент и найти именно тот балансир, который будет самым уловистым на данном водоеме в данный день.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.