Заказать звонок

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КАРАСЕ

19 Марта 2022

У каждой рыбе можно слагать легенды так как мало кто знает всех её привычек. У каждой рыбы свое отдельное повидение, привычки, образ жизни. В этой статье хочется рассказать интересные факты именно о такой рыбе как карась.

Интересные факты о карасе: 

Как мы все или не все, но многие скорее всего знают что в природе живет именно два вида нашего всеми любимого карася, а именно Серебряный и Золотой Карась. Но точно мало кто знает что Японцы именно из карася вывели нашу ту самую золотую рыбку. Так же карась способен скрещиваться с другими рыбами как из семейства карповых, но способными размножатся будут только самки.
Карась по своей природе очень и очень капризная рыба. По моему личному наблюдению она самая из всех капризных рыб которые живут в моем регионе. Дело всё в том, что сегодня он может к примеру брать хорошо на хлеб и кукурузу, а вот завтра он вообще от этого лакомства будет отказываться и ничего не сделаешь. В этот день он будет брать на червя или опарыша. На следующий день он опять будет капризничать и брать уже только на пенопласт. Именно по этому карась считается самой капризной рыбой.
Карась рыба с наилучшим обаянием если сравнивать с другими белыми рыбами. Карась способен улавливать тысячи различных запахов выделяемых различными веществами в вашем водоеме, а так же живыми организмами. Именно по этому карася возможно привадить различными ароматизаторами в виде аниса, чеснока, меда и других подобных запахов. 

Ходят слухи что карась самая умная из всех карповых видов рыб. Это все потому что карась способен обхитрить браконьеров с сетью и им редко в сеть попадается улов из карася. Карась способен лечь на бок прям на дно водоема что бы сеть прошла выше его, и потом успешно уплыть куда ему нужно по дальше от сети. 

Еде одним таким удивительным фактом карася считается то что его поклевку просто не возможно выделить. То-есть у каждой рыбы есть какая-то своя определенная поклевка. Некоторые рыбы при поклевке ложат поплавок, некоторые резко топят, а некоторые просто берут и уводят его в сторону. Вот карась может использовать все виды этих поклевок и не когда не возможно угадать что клюет сейчас карась или нет. Ведь даже сами подумайте или вспомните свой поклевки. Карась может уводить поплавок сторону. Карась так же как и карп может его резко топить под воду не задумываясь. Ну и конечно же карась, как и подлещик с легкостью ложит поплавок на бок.
Карась так же считается одной из самых осторожных рыб. Ведь не зря же ходят слухи и различные мифы о том что если хочешь поймать карася делай как снасть как можно нежнее. И это правда. Например Карась очень боится крупных крючков, и если вы нацепите крупный крючок в надежде что бы можно было с легкостью зацепить трофейного карася и он не ушел, то в так же с легкостью можете остаться без какого либо улова вообще. Еще карась боится больших грузил, поверьте, это настоящая правда. На карася нужно использовать только максимум несколько мелких дробинок не больше. И то, их нужно цеплять по дальше от крючка. Только тогда нам может быть обеспечен очень хороший улов по карасю.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.