Заказать звонок

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ БЛЕСНЫ "КОЛЕБАЛКА"

30 Марта 2021

Колеблющаяся блесна — одна из самых старых и популярных искусственных приманок, используемых при троллинговой и спиннинговой ловле. На Сегодняшний день колеблющиеся блесны выпускаются в большом разнообразии для любого вида хищника, благодаря чему рыболовы имеют возможность облавливать полностью все слои воды — от поверхности до дна.

"Колебалки" получили такую огромную популярность у рыболовов благодаря своей игре. При проводке, не зависимо от того, на какой глубине она проходит, колеблющаяся блесна напоминают движение живой или подраненной рыбки — убегающей от хищника или опускающейся ко дну.

Блесна идет враскачку, с некими рывками из стороны в сторону, но при этом, вокруг своей оси не вращается и не совершает каких то несвойственных действий водным обитателям. Схожесть «колебалки» в движении с рыбками — залог успеха этого вида насадки.

На сегодняшний день существует колеблющиеся блесны для ужения рыб практически на всех горизонтах воды. На них успешно "блеснят" со льда и ловят хищника по открытой воде. Такая приманка позволяет ловить спиннингом в заброс, «троллингом» или блеснить отвесно. Совсем не зря опытные рыболовы говорят, что если в пруду есть хоть какой нибудь хищник, то всегда удастся подобрать «колебалку», на которую он клюнет.

История изобретения приманки

Колеблющиеся блесны в 1850 году изобрел Хулио Томпсон Бьюил — мастер из Нью- Йорка, он специализировался на разработке искусственных приманок. Но Бьюил оказался не только отличным мастером и изобретателем, но и обладал навыками хорошего промоутера.

Ему удалось так хорошо разрекламировать свою новую приманку, что уже спустя пару тройку лет множество рыбаков по всему миру во всю использовали колебалки, адаптируя их под свои манеры рыбной ловли.

Как следствие, колеблющиеся блесны начали производить практически повсеместно, изготавливая насадки разной формы, расцветки, массы, размера и оснащая их различными крючками.



Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.