Заказать звонок

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ РАННЕЙ ВЕСНОЙ

18 Марта 2021

Существует заблуждение, что карп совсем не кормится в холодной воде, поэтому единственный способ привлечь его внимание – ловить на одиночную насадку с сильным запахом. Хотя такой метод имеет право на существование, все же лучше поддержать свою насадку подходящим питанием.

С научной точки зрения карп – пойкилотермное существо; это умное слово означает, что метаболизм карпа зависит от внешней среды, в данном случае от температуры воды. Следовательно, карп не откажется от питания, которое он сможет переварить в данных условиях, нам необходимо лишь предоставить ему такой шанс.

Белок является основным питательным веществом любого живого организма, поэтому производители прикормок уделяют ему столько внимания. Однако на расщепление белка требуется много энергии, чего нет у карпа в холодной воде.

Тем не менее, есть еще углеводы, на переваривание которых не затрачивается много энергии, при этом они крайне питательны и могут поддерживать диету карпа в течение всей зимы.

Кукуруза, хлебная корка, семена конопли и высушенный пеллетс с низким содержанием масла – все эти ингредиенты отлично подходят для холодной воды, чего не скажешь о традиционных бойлах, основанных на рыбной муке. Карп сможет с легкостью переварить такое питание, поэтому не откажется от него.

Для получения более быстрого результата нужно добавить жидкость: например, конопляное масло или даже водку. Народное средство от всех болезней растворяет тяжелые для переваривания масла, делая прикормку “легкой”. Не уверен, что все российские рыболовы захотят делиться водкой, но британцы часто пользуются ей зимой.

Если у вас долгое время молчит сигнализатор, то не сидите в ожидании чуда, надеясь на одну насадку, даже если где-то на водоеме остался нерастаявший лед. Начните прикармливать маленькими порциями, используя вышеуказанное питание.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.