Заказать звонок

5 интересных фактов об окуне

25 Октября 2020

5 интересных фактов об окуне.

✅1. По сравнению с другими видами – окунь более тугорослая рыба, медленно набирает вес, и ему нужно больше корма, чем другим рыбам. Вполне возможно, что это связано с тем, что окунь легко меняет один вид корма на другой.

✅2. По документально подтвержденным данным самый крупный окунь был пойман в 1945 году в британском озере Чиддингстон Кастл, его вес составлял почти 6 килограммов. Известны случаи поимки и более крупных особей, но официальных подтверждений этих фактов нет.

✅3. Этот хищник, из-за большой неразборчивости к пропитанию, способен уничтожить большие популяции мирных рыб. От присутствия окуня страдает судак, форель, карп и другая рыба.

✅4. Иногда в желудке этого хищника можно отыскать камни и водоросли. Ученые считают, что окунь их проглатывает для нормализации процессов пищеварения.

✅5.Икру окуни откладывают лентами длиной более одного метра. Икринки сгруппированы по несколько штук, они находятся в клетках своеобразной сетки. Ленты с сетчатой структурой крепятся к водяным растениям.Окунь может обитать в абсолютно различных условиях, как в реках, в прудах и озерах, а также в малосоленых водоемах.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.