Заказать звонок

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТИГРОВЫЕ ОРЕХИ?!

10 Января 2021

Ни для кого не секрет, что карп любит тигровые орешки. Почти каждому карполову известен их процесс приготовления. Берем тигровые орехи, вымачиваем и варим до готовности. Однако существует несколько хитростей или, скромнее говоря, мелочей, которые помогут добавить вашей насадке привлекательности.

Перед вымачиванием я пропитываю орехи различными жидкостями. После долгих тестирований и экспериментов я остановился на двух добавках от СС Moore (Amino Blend 365 и Liquid Talin). Замечу, что вы можете использовать другие ингредиенты с похожими свойствами или полностью противоположными. Никогда не верьте, когда вам утверждают только одно. Карпфишинг непредсказуем, поэтому так интересен.

НАЧНЕМ:
Берем ведро или большую кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой. Высыпаем нужное нам количество орешков и, внимание, добавляем немного Amino Blend 365, чтобы орехи покрылись оболочкой. Оставляем на пару часов, после чего еще раз добавляем нашу жидкость и хорошенько мешаем. Снова оставляем теперь уже на 5-6 часов, дав тщательно пропитаться жидкости.
Первая наша добавка будет выступать в качестве возбудителя аппетита.

Теперь кипятим воду и добавляем её в нашу емкость с орехами. Кипяток должен покрыть все орешки с запасом около 10см. В этот раз я добавляю немного Liquid Talin, чтобы придать орехам сладкий вкус. Повторюсь, вы можете использовать другие ингредиенты для достижения схожего эффекта.

ИДЕМ ДАЛЬШЕ:
Плотно накрываем крышкой нашу емкость и даем орешкам настояться пару суток, чтобы они стали мягкими и вкусно пахнущими. После чего варим их в течение 30 минут (примерно). Я оставляю их остыть еще на сутки, после чего часть замораживаю, а другую часть использую на ближайшей рыбалке.

Понимаю, это трудоемкий процесс, поэтому рекомендую сразу готовить большую партию, которую будете использовать весь сезон.
Есть большой плюс: вы можете не сомневаться в качестве ваших тигровых орешков!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.