Заказать звонок

СЕМЕНА КОНОПЛИ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

СЕМЕНА КОНОПЛИ ПРИГОТОВЛЕНИЕ 

Приготовление семян конопли – обязательная процедура перед их применением. В процессе готовки семена становятся маслянистыми, раскрываются (в прямом смысле) и обретают потребительский для рыбы вид и необходимую пищевую цепочку. Мы рассмотрим три способа приготовления, поэтому вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя или продолжить дальше экспериментировать. Сразу скажем, что сложно в этом ничего нет.

1-й способ
Добавьте в ведро семена конопли, залейте их водой и оставьте на сутки. Если есть достаточно времени, то можно продержать их двое суток. Во время вымачивания для лучшего эффекта добавьте кусочки нарезанного перца чили. По прошествии отведенного времени перелейте содержимое ведра в кастрюлю и поставьте на маленький огонь. Варите семена, пока они не начнут раскрываться и покажутся белые “хвосты”.

Желательно готовить коноплю перед рыбалкой, чтобы семена сохранили перчинку и свежесть. Во время замачивания вы можете добавить вместо перца соль или что-нибудь на ваш вкус.

2-й способ
Здесь мы рассмотрим слегка другой подход к приготовлению. Рыболовные жидкости и масла помогут вам разнообразить вкус ваших семян. Однако главный принцип приготовления остается неизменным – пропитать семена и отварить их до готовности как можно быстрее, чтобы белая сердцевина вышла наружу, позволяя внутреннему соку привлекать рыбу.

Шаг 1:
Добавьте в ведро или другую емкость необходимое количество семян и налейте доверху теплой воды. На 1 килограмм семян конопли потребуется 2 литра теплой воды. Добавьте жидкие добавки, такие как: Liquid Robin Red или Chilli Hemp Oil (дозировку смотрите на упаковке). Накройте крышкой и поставьте минимум на 12 часов в темное место (больше времени на вымачивание – меньше на варку, и наоборот).

Шаг 2:
Поместите вымоченные семена в большую кастрюлю и доведите до кипения. Помешивайте каждую минуту. 20-30 минут обычно достаточно, чтобы 75% семян раскрылись (остальные раскроются позже).

Шаг 3:
Верните семена в ведро вместе с жидкостью, в которой варили – семена продолжат впитывать и набухать. В этот момент вы можете добавить нарезанных бойлов, чтобы они пропитались натуральным соком и ароматом семян. Получится ядерная смесь.

Шаг 4:
Готово. Если вы хотите сохранить конопляный сок до лучших времен, то перелейте его в бутылку и поставьте в морозилку. В любой момент сможете воспользоваться готовой натуральной жидкой добавкой. Также можно поступить и с семенами. Поместите их в баночки и заморозьте.

3-ий способ
Не всегда есть время сутки вымачивать семена. Но существует способ, с помощью которого вы сможете доводить до полной готовности семена конопли за час! Для этого, правда, потребуется скороварка.

Поместите семена в скороварку и добавьте воды в соотношении 1:3 (1кг семян, 3 литра воды). Запустите скороварку, и примерно через час семена раскроются. Вот так просто. Конечно, можно дополнительно улучшить их.Стоит отметить, что использование скороварки не ухудшает качество семян, а, наоборот, улучшает. В скороварке не происходит испарения, а значит, семена варятся в собственном соку, поэтому вкус и аромат будет максимально насыщенным.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.