Заказать звонок

ФИДЕР РАННЕЙ ВЕСНОЙ

09 Марта 2021

Фидерная ловля с каждым годом приобретает все большее число поклонников. Росту популярности этого динамичного вида ловли способствует и достижения спортсменов стран СНГ на международных соревнованиях, и универсальность снасти.

Фидер можно использовать в классическом способе ловле, возможна ловля окуня джигованием, ловля с применением бомбарды и еще разные способы ловли которые применят рыбаки в зависимости от условий ловли на своих водоемах.

Прикормка – это основа успешной ловли на фидерной рыбалке. Для того, чтобы она прошла удачно не достаточно правильно выбрать место на водоеме, нужно еще вызвать интерес у рыбы и задержать ее как можно дольше в нужной нам точке.

Сразу после таяния льда  начинается интересная пора для любителей рыбалки — ловля на фидер ранней весной. Кормовая активность у различной рыбы в этот период возникает и в результате окончательного просветления воды.

Рыбу в этот период ищут с учетом прозрачности воды. Крупные осторожные особи таких видов рыб, как плотва, лещ, карась, густера, подуст, красноперка, и некоторых других теперь при дневном освещении часто скрываются в укрытиях на глубинных бровках.

Одним из самых эффективных способов ловли в это время можно признать английскую донку с фидерной оснасткой. Во-первых, дальнобойная мобильная донка легко позволяет вести ловлю на привлекательных для рыбы отдаленных участках; во-вторых, доставляемый фидером корм быстро привлекает рыбу к крючкам.

В начале весны для леща, плотвы, густеры, белоглазки, голавля, подуста становятся привлекательными такие насадки, как мотыль (по два-три зерна на крючке), опарыш (от двух до пяти личинок на крючке), небольшой красный червь (до трех штук на крючке). Приманка животного происхождения должна шевелиться на крючке – благодаря этому резко увеличивается количество поклевок.

Учитывая, что в обнаружении донных кормовых организмов у рыбы большую роль играет боковая линия, поводок часто делают такой длины, чтобы приманка привлекательно двигалась из стороны в сторону. Колебательные движения могут привлечь рыбу издалека даже ночью.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.