Заказать звонок

ЗЕРКАЛЬНЫЙ КАРП

20 Февраля 2021
Зеркальный карп – один из первых удачных опытов, в результате которого удалось в искусственных условиях вывести рыбу для увеличения численности популяции, а также ее массы и пищевой ценности. При этом, помимо промышленного значения, зеркальный карп стал еще и самым красивым представителем семейства.
Главным его отличием является то, что конкретно эта разновидность была выведена искусственным путем. Некоторые называют Зеркального карпа прирученным сазаном. Но от сазана он все же отличается. Главным образом более мелкой головой и удлиненным вверх телом.К карпам относится множество различных видов. К одомашненным относится только зеркальный, которого часто называют домашним сазаном.
Изначально Зеркальный карп выводился селекционерами с целью создать вид рыб, который будет иметь большую массу, габариты, пищевую ценность и при этом будут непритязательны в плане ухода. Именно Зеркальный карп – это представитель семейства, которого удается кормить зерновыми и прочими растительными культурами, которые просто достать, а также которые имеют высокую ценность для набора веса рыбой. 

К основным особенностям данного вида следует отнести: 
крупные размеры рыб; 
в отличие от практически всех остальных видов карпов, чешуйки у Зеркального серебристые, весьма крупного размера, но при этом их мало на теле; 
лучей намного меньше на плавниках; 
обитает преимущественно ближе к берегу. 

Все это по сути является результатом скрещиваний различных подвидов карповых, а также их адаптации к нужным условиям жизни.
Работы по скрещиванию карпов и сазанов продолжаются. Это позволяет добиться еще большего прироста массы тела рыб и скорости их роста. Непосредственно зеркальный карп был открыт немецкими учеными.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.