Заказать звонок

КАРПЫ ОЧЕНЬ ЗАВИСЯТ ОТ СОЛИ

01 Мая 2022

Карпы очень зависят от соли. Без её достаточной концентрации в мышечных тканях карпы могут заболеть и умереть. Именно поэтому, рыба подсознательно ищет соль, чтобы поддерживать внутри себя её нормальное количество. 

Наличие соли в прикормочных смесях – это давно уже не новинка. Но существует одна проблема, соль очень быстро растворяется в воде, и просто «уходит». Чтобы этого не случилось нужно основательно «засолить» ваши прикормки. 

 Вам понадобится мелкая соль и прикормка которую вы будете насыщать солью. Насыпьте в лоток толстый слой соли, выложите на нее вашу прикормки, так чтобы они не соприкасались друг с другом, и посыпьте их сверху еще одним слоем соли. Периодически помешивайте и прикормку и соль, при необходимости (когда соль станет влажной) поменяйте ее. Через пару дней вы получите фактически обезвоженные приманки, но с высоким содержанием соли, которая проникла глубоко внутрь. 

 Дальше приготовьте солевой раствор. Смешайте несколько столовых ложек поваренной соли и теплую воду, чтобы в итоге у вас получился густой «сироп». Затем, возьмите несколько «соленых» приманок и положите их герметичный пакет, после чего, налейте туда «соленый сироп». Закройте пакет и хорошо все перемешайте, чтобы приманка хорошо пропитались солью. В результате этого у вас получатся настоящие регидратированные соленые приманки, обладающие потрясающим уровнем активности.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.